115 Wilcox St., #249 Castle Rock, CO 80104


+1 866-582-2586


info@jameswaitelaw.com

我们的员工

James Waite

创始人

Lidia Pinto

高级律师 国际法 南美洲 和远东地区

Brian S. McQuinn

律师 公司, 并购, 商业交易

Nancy Levy

业务发展部副部长

Hannah Powers

行政部主任

唐-加尔韦斯

建筑、诉讼、商业交易高级律师

Behrad Nazarian

律师 国际法 北美和南美

罗伯托-桑托斯

公司、金融和税务律师,波多黎各和加勒比地区

我们在此为您提供帮助
以下的时间。
周一至周五:上午8点至下午6点


+1 866-582-2586

© 2022 保留所有权利 JWL.创建者 设计英雄

zh_CN

James R. Waite, Esq., 是一名公司和交易律师,在买卖和租赁企业、设备和房地产方面拥有超过25年的经验。怀特先生曾担任过从航空公司到设备出租公司的总顾问、首席执行官、首席财务官和首席运营官。他撰写了美国租赁协会关于租赁合同的书籍,撰写了《租赁管理》月刊的 "法律讲演 "文章,并经常在行业协会会议上发言。怀特先生是美国空军退役军人,拥有德克萨斯大学圣安东尼奥分校的金融学学士学位,圣玛丽大学的法学博士学位,以及西北大学的MBA学位。

 

您可以通过以下方式联系Waite先生 james@jameswaitelaw.com

Lidia Pinto, Esq.是一位资深的公司律师,拥有超过15年的经验,曾担任多家公司的内部和外部顾问,包括日本美达王公司、三菱公司以及三菱集团的主要公司,如三菱重工、三菱汽车、三菱电机等,特别是与巴西矿业部门的主要公司如Usiminas和Companhia Siderúrgica Nacional(CSN)进行交易。平托女士的专业知识包括国际贸易和税收以及进出口法。平托女士毕业于里贝朗普雷图大学,获得法学学士学位,并拥有英国利物浦大学约翰-摩尔斯大学的商业和商务法硕士学位。

 

可以通过以下方式联系到平托女士 lidia@jameswaitelaw.com

布莱恩-S-麦奎恩(Brian S. McQuinn)律师是一名企业律师,有六年担任多家公司内部和外部总法律顾问的经验。麦奎恩先生的执业领域包括公司组建和治理、债务和股权融资、知识产权保护和许可、房地产、就业问题,以及客户和供应商合同的创建和谈判。麦奎恩先生获得科罗拉多大学政治学学士学位,并获得丹佛大学斯特姆法学院法学博士学位。

 

可以通过以下方式联系到麦奎恩先生 brian@jameswaitelaw.com

南希-李维在设备行业有超过10年的销售和营销领导经验,目前担任业务发展部副总裁。在加入詹姆斯-怀特律师事务所之前,南希在加州圣何塞的Unisys公司担任财务分析师,在加州圣莫尼卡的赛门铁克公司担任财务经理,在加州圣何塞的Cadence Design Systems/Tality公司担任财务经理。南希拥有德克萨斯州圣安东尼奥市的圣玛丽大学的金融学士学位,以及圣克拉拉大学的MBA学位。

 

您可以通过以下方式联系南希 nancy@jameswaitelaw.com

汉娜-鲍尔斯是詹姆斯-怀特律师事务所的行政总监。鲍尔斯女士在项目管理、文件审查、建立业务系统、开发和实施技术解决方案、创建和执行营销活动、促进内部和外部沟通、网络管理、社交媒体、管理应收账款和客户关系方面经验丰富。Powers女士毕业于科罗拉多州立大学,获得心理学学士学位,目前正在攻读硕士学位。

 

与Powers女士的联系方式是 hannah@jameswaitelaw.com

Don Galvez, Esq., 是James Waite法律事务所的高级律师,拥有超过21年的商业法律师经验。唐的工作重点是审查和谈判复杂的商业交易,并就合同、就业和建筑法的所有方面提供咨询。唐曾是一名商业法诉讼律师,具有在州和联邦一级审理案件和担任公司内部法律顾问的经验。

 

与加尔维兹先生联系的方式是 don@jameswaitelaw.com

Behrad Nazarian是纽约的合格律师。他的业务重点是跨境交易和外国投资法。Behrad之前的经验包括在阿根廷一家领先的律师事务所工作,涉及采矿、能源和基础设施发展领域。他还曾在世界银行以及华盛顿特区的其他国际发展组织工作。他的其他相关经验包括在多米尼加共和国最大的律师事务所之一Guzman Ariza工作过。

 

他在华盛顿特区的美国大学华盛顿法学院获得法学博士学位。他还拥有乔治华盛顿大学的国际事务硕士学位和马里兰大学的政府和政治学学士学位。他还曾在意大利和瑞士学习。贝赫拉德能说流利的英语、波斯语、意大利语和西班牙语。

 

您可以通过以下方式联系Nazarian先生 behrad@jameswaitelaw.com

罗伯托-桑托斯是信托与税务咨询公司的总经理,这是一家精品税务和商业咨询公司。 桑托斯先生是一名律师和公证员,拥有金融学本科和研究生学位,他作为管理顾问,在提供全面的商业计划、运营结构、国际税收计划、企业继承、高管遗产规划、优化企业结构设计、财务和税收建模以及对企业管理层和个人的指导以及私募股权基金的设计和实施方面有超过10年的经验。

 

与桑托斯先生联系的方式是 roberto@jameswaitelaw.com